Приглашение на торжественную церемонию закрытия YI Международного симпозиума по художественному стеклу.

15 мая 2015 года в 15-00

15 мая 2015 года в 15-00 в Музее стекла и хрусталя г. Никольска состоится торжественная церемония  закрытия YI Международного симпозиума по художественному стеклу. Церемония пойдёт в здании  Бизнес – инкубатора.

В программе:

14-45 – Открытие скульптуры «Память» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса г. Никольска.
15-00 - Торжественная церемония  закрытия YI Международного симпозиума по художественному стеклу.  Здание  Бизнес – инкубатора.
16-00 – Открытие выставки произведений участников YI Международного симпозиума по художественному стеклу в Музее стекла и хрусталя.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...