Приглашение на торжественную церемонию закрытия YI Международного симпозиума по художественному стеклу.

15 мая 2015 года в 15-00

15 мая 2015 года в 15-00 в Музее стекла и хрусталя г. Никольска состоится торжественная церемония  закрытия YI Международного симпозиума по художественному стеклу. Церемония пойдёт в здании  Бизнес – инкубатора.

В программе:

14-45 – Открытие скульптуры «Память» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса г. Никольска.
15-00 - Торжественная церемония  закрытия YI Международного симпозиума по художественному стеклу.  Здание  Бизнес – инкубатора.
16-00 – Открытие выставки произведений участников YI Международного симпозиума по художественному стеклу в Музее стекла и хрусталя.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...