20 ноября 16-00

Последнее в разделе

Открытие выставки, посвященное 80-летнему юбилею В.В.Ежова. 16 декабря 2015 09:46
В Музее стекла и хрусталя состоится открытие выставки художников по стеклу – членов Пензенского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». 17 ноября 2015 14:45
Приглашение на торжественную церемонию закрытия YI Международного симпозиума по художественному стеклу. 13 мая 2015 10:20

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.