20 ноября 16-00

Последнее в разделе

Открытие выставки, посвященное 80-летнему юбилею В.В.Ежова. 16 декабря 2015 09:46
В Музее стекла и хрусталя состоится открытие выставки художников по стеклу – членов Пензенского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». 17 ноября 2015 14:45
Приглашение на торжественную церемонию закрытия YI Международного симпозиума по художественному стеклу. 13 мая 2015 10:20

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...