20 ноября 16-00

Последнее в разделе

Открытие выставки, посвященное 80-летнему юбилею В.В.Ежова. 16 декабря 2015 09:46
В Музее стекла и хрусталя состоится открытие выставки художников по стеклу – членов Пензенского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». 17 ноября 2015 14:45
Приглашение на торжественную церемонию закрытия YI Международного симпозиума по художественному стеклу. 13 мая 2015 10:20

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...