16 июня 2015 года совладелица ООО «Бахметьевский завод» подарила Никольскому музею стекла и хрусталя красивый и оригинальный подарок - хрустальную туфельку.

17 июня 2015 14:57

16 июня 2015 года совладелица ООО «Бахметьевский завод» Мария Юрьевна Селиверстова подарила Никольскому музею стекла и хрусталя красивый и оригинальный подарок - хрустальную туфельку. Она была разработана для компании Disney в рамках проекта фильма «Золушка». Мастера завода изготовили по заказу 100 таких хрустальных туфелек. При запуске фильма в прокат в марте 2015 года  туфельки были представлены в кинотеатрах на специальных подставках-тумбах. Именно в таком комплекте подарок и был передан на постоянное хранение в Музей стекла и хрусталя. И в настоящий момент экспонируется в зале современного стела, где представлена продукция ООО «Бахметьевский завод».

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...