20 октября 2015 года в Музее стекла и хрусталя состоялось мероприятие, посвященное художникам по стеклу.

22 октября 2015 18:40

20 октября 2015 года в Музее стекла и хрусталя состоялось мероприятие, посвященное художникам по стеклу:Владимиру Шкаренкову, Вячеславу Гущину и Петру Родионову.

На выставке "Художники одного поколения", расположенной в фойе музея, представлены из запасников разные работы этих художников, работавших на заводе "Красный гигант" и Стеклозаводе УМП. В мероприятии принял участие клуб авторской песни "Оберег" под руководством Людмилы Захаровой. Выставка продлится до середины ноября.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.