Первое рабочее воскресенье в Никольском музее стекла и хрусталя.

5 октября 2015 16:38

В целях привлечения посетителей, улучшения качества обслуживания населения и популяризации коллекции Музей стекла и хрусталя с 1 октября 2015 года работает по новому графику. Теперь никольчане и гости города могут посещать музей не только по субботам. но и в воскресные дни. Выходными днями в музее объявлены понедельник и четверг. В первое воскресенье месяца - 4 октября 2015 года осмотреть коллекцию и послушать экскурсию пришли первые посетители.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...