В Музее стекла и хрусталя состоялось открытие выставки, посвященной 75-летию создания Пензенского регионального отделения Всероссийской творческой организации «Союз художников России».

23 ноября 2015 11:51

20 ноября 2015 года в Музее стекла и хрусталя состоялось открытие выставки, посвященной 75-летию создания Пензенского регионального отделения Всероссийской творческой организации «Союз художников России».

На открытии присутствовали учащиеся художественного отделения Детской школы искусств, учащиеся колледжа им. А.Д.Оболенского, художники и члены их семей. Мероприятие было подготовлено совместно с МБУК «МЦРБДЦ». Сотрудники библиотеки, при активной информационной поддержке музея, подготовили буклеты о художниках.

Во время мероприятия было показано слайд-шоу работ художников по стеклу – членов Пензенского регионального отделения «Союз художников России».

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.