В Музее стекла и хрусталя состоялось открытие выставки, посвященной 75-летию создания Пензенского регионального отделения Всероссийской творческой организации «Союз художников России».

23 ноября 2015 11:51

20 ноября 2015 года в Музее стекла и хрусталя состоялось открытие выставки, посвященной 75-летию создания Пензенского регионального отделения Всероссийской творческой организации «Союз художников России».

На открытии присутствовали учащиеся художественного отделения Детской школы искусств, учащиеся колледжа им. А.Д.Оболенского, художники и члены их семей. Мероприятие было подготовлено совместно с МБУК «МЦРБДЦ». Сотрудники библиотеки, при активной информационной поддержке музея, подготовили буклеты о художниках.

Во время мероприятия было показано слайд-шоу работ художников по стеклу – членов Пензенского регионального отделения «Союз художников России».

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...