В Никольском музее стекла и хрусталя 16 декабря 2015 года в 13 часов состоится открытие выставки, посвященное 80-летнему юбилею В.В.Ежова.

16 декабря 2015 09:44

Сотрудники Музея стекла и хрусталя готовят к открытию большую выставку к 80-летию В.В.Ежова. Виктор Васильевич более тридцати лет работал главным художником завода «Красный гигант». В музее хранится множество работ, изготовленных по его эскизам в разные годы. Мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею В.В.Ежова, состоится 16 декабря 2015 года в 13 часов.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...