В Никольском музее стекла и хрусталя 16 декабря 2015 года в 13 часов состоится открытие выставки, посвященное 80-летнему юбилею В.В.Ежова.

16 декабря 2015 09:44

Сотрудники Музея стекла и хрусталя готовят к открытию большую выставку к 80-летию В.В.Ежова. Виктор Васильевич более тридцати лет работал главным художником завода «Красный гигант». В музее хранится множество работ, изготовленных по его эскизам в разные годы. Мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею В.В.Ежова, состоится 16 декабря 2015 года в 13 часов.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...