В Никольском музее стекла и хрусталя 16 декабря 2015 года в 13 часов состоится открытие выставки, посвященное 80-летнему юбилею В.В.Ежова.

16 декабря 2015 09:44

Сотрудники Музея стекла и хрусталя готовят к открытию большую выставку к 80-летию В.В.Ежова. Виктор Васильевич более тридцати лет работал главным художником завода «Красный гигант». В музее хранится множество работ, изготовленных по его эскизам в разные годы. Мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею В.В.Ежова, состоится 16 декабря 2015 года в 13 часов.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.