Открытие юбилейной выставки Виктора Васильевича Ежова в Музее стекла и хрусталя.

18 декабря 2015 15:57

К 80-летнему юбилею Виктора Васильевича Ежова сотрудники Музея стекла и хрусталя подготовили мероприятие. Школьники города не только познакомились с биографией художника завода «Красный гигант», но и увидели его работы на выставке и в экспозиции музея. Методист музея Л.Суслова также подготовила викторину, посвященную В.В.Ежову, а школьники принесли собственноручно изготовленную открытку для юбиляра.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...