Открытие юбилейной выставки Виктора Васильевича Ежова в Музее стекла и хрусталя.

18 декабря 2015 15:57

К 80-летнему юбилею Виктора Васильевича Ежова сотрудники Музея стекла и хрусталя подготовили мероприятие. Школьники города не только познакомились с биографией художника завода «Красный гигант», но и увидели его работы на выставке и в экспозиции музея. Методист музея Л.Суслова также подготовила викторину, посвященную В.В.Ежову, а школьники принесли собственноручно изготовленную открытку для юбиляра.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...