Открытие юбилейной выставки Виктора Васильевича Ежова в Музее стекла и хрусталя.

18 декабря 2015 15:57

К 80-летнему юбилею Виктора Васильевича Ежова сотрудники Музея стекла и хрусталя подготовили мероприятие. Школьники города не только познакомились с биографией художника завода «Красный гигант», но и увидели его работы на выставке и в экспозиции музея. Методист музея Л.Суслова также подготовила викторину, посвященную В.В.Ежову, а школьники принесли собственноручно изготовленную открытку для юбиляра.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...