Открытие юбилейной выставки Виктора Васильевича Ежова в Музее стекла и хрусталя.

18 декабря 2015 15:57

К 80-летнему юбилею Виктора Васильевича Ежова сотрудники Музея стекла и хрусталя подготовили мероприятие. Школьники города не только познакомились с биографией художника завода «Красный гигант», но и увидели его работы на выставке и в экспозиции музея. Методист музея Л.Суслова также подготовила викторину, посвященную В.В.Ежову, а школьники принесли собственноручно изготовленную открытку для юбиляра.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.