Никольские школьники с удовольствием посещают музей стекла и хрусталя

29 декабря 2015 17:37

Никольские школьники с удовольствием посещают музей стекла и хрусталя. Богатейшая основная экспозиция не только дает возможность увидеть изделия из стекла разных форм, разного цвета, но и дает повод к размышлению о том, насколько сложно изготавливать те или иные предметы. Крупные декоративные вазы постоянно вызывают восторг у школьников, особенно младших классов. Вазы, как правило, стоят на подиумах, поэтому визуально получаются выше детей. Такими они и запоминаются.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...