Никольские школьники с удовольствием посещают музей стекла и хрусталя

29 декабря 2015 17:37

Никольские школьники с удовольствием посещают музей стекла и хрусталя. Богатейшая основная экспозиция не только дает возможность увидеть изделия из стекла разных форм, разного цвета, но и дает повод к размышлению о том, насколько сложно изготавливать те или иные предметы. Крупные декоративные вазы постоянно вызывают восторг у школьников, особенно младших классов. Вазы, как правило, стоят на подиумах, поэтому визуально получаются выше детей. Такими они и запоминаются.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...