Никольские школьники с удовольствием посещают музей стекла и хрусталя

29 декабря 2015 17:37

Никольские школьники с удовольствием посещают музей стекла и хрусталя. Богатейшая основная экспозиция не только дает возможность увидеть изделия из стекла разных форм, разного цвета, но и дает повод к размышлению о том, насколько сложно изготавливать те или иные предметы. Крупные декоративные вазы постоянно вызывают восторг у школьников, особенно младших классов. Вазы, как правило, стоят на подиумах, поэтому визуально получаются выше детей. Такими они и запоминаются.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.