В Музее стекла и хрусталя открылась выставка "Здравствуй, Новый год!"

3 января 2016 19:23

В Музее стекла и хрусталя открылась выставка "Здравствуй, Новый год!" Это традиционная выставка работ учащихся Дома детского творчества г. Никольска, которая организуется в январе. Вы сможете увидеть панно, выполненные в технике квиллинг, волшебные цветы и ёлочки из бисера и фоамирана. Особое внимание привлекает объёмно-пространственная композиция на тему "Рождество Христово", в которой все персонажи связаны на спицах из разноцветной пряжи. Выставка продлится до конца января.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...