В Музее стекла и хрусталя открылась выставка "Здравствуй, Новый год!"

3 января 2016 19:23

В Музее стекла и хрусталя открылась выставка "Здравствуй, Новый год!" Это традиционная выставка работ учащихся Дома детского творчества г. Никольска, которая организуется в январе. Вы сможете увидеть панно, выполненные в технике квиллинг, волшебные цветы и ёлочки из бисера и фоамирана. Особое внимание привлекает объёмно-пространственная композиция на тему "Рождество Христово", в которой все персонажи связаны на спицах из разноцветной пряжи. Выставка продлится до конца января.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.