В Музее стекла и хрусталя открылась выставка "Здравствуй, Новый год!"

3 января 2016 19:23

В Музее стекла и хрусталя открылась выставка "Здравствуй, Новый год!" Это традиционная выставка работ учащихся Дома детского творчества г. Никольска, которая организуется в январе. Вы сможете увидеть панно, выполненные в технике квиллинг, волшебные цветы и ёлочки из бисера и фоамирана. Особое внимание привлекает объёмно-пространственная композиция на тему "Рождество Христово", в которой все персонажи связаны на спицах из разноцветной пряжи. Выставка продлится до конца января.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...